Какая масса железа содержится в 64 г красного железняка Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:07
    0
    x. 64

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    224 г. 320 г.

    Х=224*64/320=44.8 г

    По закону сохранения массы:m (Fe) вступившего в реакцию=m (Fe) в соединении.

    Ответ:m (Fe)