Найдите массовые доди элементов в сульфатемегния (MgSO4)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:26
    0
    M (MgSO4) = 24+32+64=120 г/моль

    w (Mg) = 24/120*100%=20%

    w (S) = 32/120*100%=26.67%

    w (O) = 64/120*100%=53.33%