Допишите уравнения химических реакции.

1) Be (OH) 2+NaOH---> ... + ...

(над стрелкой написано сплавление)

2) Be (OH) 2+HCl---> ... + ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:37
    0
    Be (OH) 2+2NaOH=Na2Be (OH) 4. Be (Oh) 2+2HCl=BeCl2+2H2O