Сколькл граммов водорода выделится при взаимодействии 8 моль соляной кислоты с цинком

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:56
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    n (HCl) = 8 моль

    n (H2) = 8/2 = 4 моль

    V (H2) = 4*22,4 = 89,6 л