Высчитать массу 2 молей:

а) аммиака

б) углекислый газ

в) кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:24
    0
    M = n*M

    M (NH3) = 17 г/моль

    М (CO2) = 44 г/моль

    М (О2) = 32 г/моль

    m (NH3) = 17*2 = 34 г

    m (CO2) = 44*2 = 88 г/моль

    m (O2) = 32*2 = 64 г/моль