При какой температуре некоторая реакция заканчиваетсяза 40 минут еслипри темперетуре 28.5 градусов она заканчивается за 8 минут. температурный коэфицент реакции = 2.2

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:50
    0
    V2 / v1 = y в степени (t2 - t1) / 10

    v2 / v1 = 5

    y = 2,2

    (t2 - t1) / 10 = x

    5 = 2,2^x

    x = lg5 / lg2,2 = 2

    28,5 - 20 = 18,5 градусов