Определить количество вещества кислорода O2 объёмом 8.96 л. (решить задачу)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:33
    0
    V - объём

    v - количество вещества

    Vm - объём молярный

    v (O2) = V/Vm=8.96/22.4=0.4 (моль)