При анализе 9,4932 г сплава, содержащего серебро, было получено 0,1338 г Agcl. Вычислить % содержание Ag + в сплаве.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:00
    0
    W (Ag+) в AgCl = 108/143.5*100%=75.2%

    m (Ag+) в AgCl = 0.1338*75.2%/100%=0.1 г.

    w (Ag+) в сплаве = 0,1/9,4932*100%=1,05%