В схеме превращения Fe--X--Y--Fe (OH) 3, веществами X и Y являются

Напишите реакции

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:59
    -1
    4Fe+3O2=2Fe2O3; Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O; FeCl3+3NaOH = Fe (OH) 3+3NaCl Соответственно веществом X - Fe2O3, Y-FeCl3