Химия 9 класс Рио:

AlCL3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCL

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:53
    0
    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3