Составить уравнения реакций

MgSO4+NaOH

H2S+NaOH

CO2+NaOH

K3PO4+NaOH

какой тут тиб (замещение, обмен?)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:18
    0
    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4 обмен

    H2S+NaOH=Na2S+H2O обмен

    NaOH+CO2=NaHCO3 объедмнение

    K3PO4+3NaOH=реакция не идет