Вычислите объем оксида серы (SO3), если в реакцию вступило 10 г серы

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:41
    0
    2S+3O2 = 2SO3

    n (S) = 10/32=0,3125 моль

    n (SO3) = n (S) = 0,3125 моль

    V (SO3) = 0,3125*22.4=7 л