10 г технического цинка реагирует с HCe выделяется 3.1 л Н2. Найти W (примесей) в техническом цинке.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:47
    0
    M (Zn) : V (H2) = Э (Zn) : Vэ (H2)

    Vэ (H2) = 22,4/2=11,2; Э (Zn) = 65/2=32,5

    m (Zn) : 3,1 = 32,5 : 11,2

    m (Zn) = 9; m (пр.) = 10-9=1

    W (пр.) = 1/10=0.1 (10%)