Рассчитайте количество вещества и массу 36*10 (23) молекул оксида бария BaO?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:23
    0
    Y = N/Na = 36*10 (23) мол/6/02*10 (23) мол=6 моль (ВаО)

    м (ВаО) = 6 моль*153 г/моль=918 г

    Ответ: масса оксида бария = 918 г, количество вещества=6 моль