Расчитайте массу 3,01*10 степень23 молекул хлора?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:21
    0
    N=N/Na

    кол-во вещества=число молекул / постоянную Авогадро

    n=3,01*10^23 / 6,022*10^23=0,49

    m=M*n

    масса=молярная масса*кол-во вещ-ва

    m = (12+16*2) * 0,49=21,56