FeCl2+Zn=

K2SO3+HCl=

AlCl3+NaOH=

AgNO3+Cu=

Mg (NO3) 2+Na3PO4=

CaCl2+Na2SiO3=

ZnBr2+KOH=

Na2S+HCl=

Pb (NO3) 2+Fe=

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:45
    0
    Добрый вечер.

    Zn + FeCl₂ = ZnCl₂ + Fe

    K₂SO₃ + 2HCl = 2KCl + H₂O + SO₂↑

    AlCl₃ + 3NaOH = Al (OH) ₃ + 3NaCl

    2AgNO₃ + Cu = Cu (NO₃) ₂ + 2Ag

    3Mg (NO₃) ₂ + 2Na₃PO₄ = 6NaNO₃ + Mg₃ (PO₄) ₂

    CaCl₂ + Na₂SiO₃ = CaSiO₃ + 2NaCl

    ZnBr₂ + 2KOH = Zn (OH) ₂ + 2KBr

    Na₂S + 2 HCl = 2NaCl + H₂ S

    Fe + Pb (NO₃) ₂ = Fe (NO₃) ₂ + Pb