CaCO3="CaO="Ca (OH) 2="Ca (HCO3) 2="CO3

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:27
    0
    CaCO₃ = CaO + CO₂↑

    CaO + H₂O = Ca (OH) ₂

    Ca (OH) ₂ + 2H₂CO₃ (изб) = Ca (HCO₃) ₂ + 2H₂O

    Ca (HCO₃) ₂ = CaCO₃ + CO₂ + H₂O