Решение: количество вещества н, соответствующее 36 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:18
    0
    Для начала найдём молекулярную массу воды (H₂O) :

    Mr (H₂O) = 1*2+16=2+16=18 г/моль

    Кол-во вещес тва найдём по формуле:

    n=m : Mr=36:18=2 моль.

    Отве т: 2 моль.