Определите количество вещества молекул азота (N (2)) массой 0,2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:46
    0
    M=0,2 кг = 0,2*1000=200 г

    M (N2) = 14*2=28 г/моль

    n (N2) = m (N2) / M (N2)

    n (N2) = 200/28=7.2 моль