Рассчитайте массу 56 л метана при н. у сколько атомов водорода содержится в этой порции

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:56
    0
    N (CH4) = V (CH4) / Vm=56 / 22,4=2,5 моль; M (CH4) = 16 г/моль;

    m (CH4) = n (CH4) * M (CH4) = 2,5*16=40 г.