Какая масса паров воды образуется при сжигании 1000 литров метана (CH4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:41
    0
    Пишем реакцию

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    Считаем количество вещества метана 1000/22,4 = 44,64 моль.

    Воды по реакции образуется в 2 раза больше, т. е. 44,64*2 = 89,28 моль.

    Считаем массу воды 89,28*18 = 1607 грамм

    Ответ: 1,607 кг.