Какое кол-во соли сульфата натрия образуется в результате взаимодействия оксида натрия с сульфатной кислотой массой 19,6 г?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:23
    0
    В общем:

    1) M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (m/M) = 19.6 г/98 г/моль=0.2 моль

    2) 0.2/1=x/1

    x (Na2SO4) = 0.2 моль

    Ответ: 0.2 моль