Помогите решить задание по химии 11 класс. Чему равна массовая доля углерода в 2-пропаноле?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:02
    0
    Молекулярная масса 2-пропанола=12+12+12+8+16=60

    Массовая доля углерода=36/60=0,6 или 60%