Вычислить число молекул в 5 г кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:13
    +1
    N = m/M = N/Na

    n (O2) = 5/32 = 0,16 моль

    N = 0,16*6,02*10²³ = 9,4*10²²