Какой объем кислорода прореагирует с 5 г алюминия?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:11
    0
    4 al+3 o2=2 al2o3

    4*27 (алюминий) реагирует с 3*32 (02) ;

    5 г (алюминий) реагирует с х г (О2)

    х = (5*3*32) / (4*27) = 4.444 г;

    m/M=V/Vm →

    V = (m*Vm) / M = (4.444*22.4) / 32=3.11
  2. 25 ноября, 01:28
    0
    То чувство когда тоже ищешь Химию И видишь свою одноклассницу