Как решить генетический ряд алюминия Al Al2O3 Al (SO4) 3 Al (OH) 3

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:52
    0
    2Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2 (SO4) 3+6NaOH=2Al (OH) 3+3Na2SO4