Определите, какое количество углекислого газа поглотили растения, если известно, что в ходе фотосинтеза ими было образовано 1800 кг глюкозы

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:32
    0
    Пишем реакцию синтеза 6 СО2 + 6 Н2 О = С6 Н12 О6 + 6 О2 Считаем количество глюкозы 1800/180 = 10 кмоль. Углекислого газа в 6 раз больше т. е. 10*6 = 60 кмоль.