Сколько воды (в г) потребуется, чтобы исходя из 100 г 96%-го раствора серной кислоты получить ее 20%-й раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:02
    0
    MH2SO4=100*0,96=96

    W=mH2SO4/mH2SO4+mH2O

    0,2=96/96+mH2O

    0,2 (96+mH2O) = 96

    19,2+0,2mH2O=96

    mH2O = (96-19,2) / 0,2=