Найти массовую долю CH4

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:14
    0
    Формула СН4, - находим массу: 12+1*4=16

    W (C) = 12/16=0.75 умножаем на 100№=75%

    W (H) = 4/16 = 0,25 умножаем на 100%=25%