Здравствуйте, помогите выполнить нужно последовательно по цепочке от фосфора и. т. д.

P-Ca3P2-PH3-P2O5-K3PO4-Ca3 (PO4) 2-Ca (H2PO4) 2 (цифры это индексы, ну маленькие цифорки внизу : D)

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:00
    0
    3Ca+2P=Ca3P2

    Ca3P2+6H2O=3Ca (OH) 2+2PH3

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    3K2O+P2O5=2K3PO4

    2K3PO4+3CaCl2=6KCl+Ca3 (PO4) 2

    Ca3 (PO4) 2+4H3PO4=3 Ca (H2PO4) 2