Определить массу кислорода реагирующую с 7 граммами железа, если кислород и железо соединяется в соотношении масс 3:2

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:19
    0
    M (O) : m (Fe) = 3:2 или

    2 г. (Fe) - - 3 г. (О)

    7 г. (Fe) - - x г. (О)

    х = 7*3/2 = 10,5 г. кислорода
  2. 25 октября, 18:30
    0
    3/2 = х/7

    2 х = 3 * 7

    х = 21/2

    х = 10,5

    10,5 г кислорода