Закончите уравнения реакций.

А) H2SO4 (p) + Mg=

Б) CaCo3+SO2=

B) H2SO4+CaO

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:35
    0
    А) H2SO4 (p) + Mg=MgSO4 + H2

    Б) CaCo3+SO2 = СаSO3+CO2

    B) H2SO4+CaO=CaSO4 + H2O
  2. 31 августа, 00:08
    0
    Правильный ответ: А) H2SO4 (p) + Mg=MgSO4+H2.

    Б) CaCo3+SO2=CaSO3+CO2

    В) H2SO4+CaO=CaSO4+H2O.