определить массу оксида кальция образовавшего при горении 20 грамм кальция

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:52
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    n (Ca) = m/M=20/40=0,5 Моль

    n (CaO) = n (Ca) = 0,5 Моль

    m (CaO) = n*M=0,5*56=28