S➡Al2S3➡H2S=SO2=K2SO3=HgSo3 напишите реакции превращениий

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:00
    0
    3S+2Al=Al2S3

    Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S

    H2S+O3=SO2+H2O

    SO2+2KOH=K2SO3+H2O