Тепловой эффект химической реакции горения углерода равен 412 кДж. Сколько теплоты выделится, если углерод сгорает в 56 л кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:16
    0
    56 л х кДж

    C+O2=CO2+412 кДж

    22.4 л 412 кДж

    х=56*412/22.4=1030 кДж