Разобрать с точки зррения тэд Fe (OH) 3 + Na2SO4=Fe2 (SO4) 3+NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:24
    0
    2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6 NaOH

    2Fe (OH) 3 + 6Na (+) + 3SO4 (-2) = 2Fe (+3) + 3SO4 (-2) + 6Na (+) + 6OH (-)

    2Fe (OH) 3 = 2Fe (+3) + 6OH (-)