Определите, какой объем занимают 1,204 * 10 в 23 степени молекул кислорода (нормальных условиях).

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:20
    0
    n = N/NA

    1, n = 1,204 * 10²³ : 6*10²³ = 0,2 моль

    V = n*Vm V (O2) = 0,2 моль * 22,4 л/моль=4,48 л