Определите массу 5 л аммиака (н. у.). Какое количество вещества аммиака заключенно в этом объеме

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:24
    0
    Дано: Решение:

    V (NH3) = 5 л n (NH3) = V (NH3) / Vm = 5 / 22,4 = 0,22 моль

    Vm=22,4 л/моль m (NH3) = n (NH3) * Mr (NH3) = 0,22 * 17 = 3,74 г

    Mr (NH3) = 17 г/моль

    Найти:

    m (NH3) = ?

    n (NH3) = ?