При взаимодействии карбоната кальция со 100 грамм соляной кислоты была получена соль хлорида кальция найдите ее массу?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:43
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O m (CaCl2) = 100*111/73=152 г