Нахождение относительной молекулярной массы:

CaO

Fe2O3

NH3

AlCl3

HNO3

NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:22
    0
    Mr (CaO) = 40+16=56

    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3=160

    Mr (NH3) = 14+1*3=17

    Mr (AlCl3) = 27+35,5*3=133,5

    Mr (HNO3) = 1+14+16*3=63

    Mr (NaOH) = 23+16+1=40