Вычислите массу спирта и воды необходимые для приготовления раствора массой 1 кг с массовой долей спирта 40%.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:45
    0
    Находим массу спирта: m = (1000*40) / 100%=400 (г). Далее из раствора массой 1000 грамм вычитаем массу спирта: m (H2O) = 1000 - 400 = 600 (г) Ответ: масса спирта 400 г, масса воды 600 г.