2C2H2 + 5O2-> 2H2O + 4CO2 + 2610 кДж

Сколько теплоты выделится при сгорании 13 грамм ацетона?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:15
    0
    M (C₂H₂) = n*M = 2 моль*26 г/моль = 52 г.

    52 г. - - 2610 кДж

    13 г. - - х кДж

    х = 13 * 2610/52 = 652,5 кДж