Решить задачу по химии Какая масса хлороводорода в нормальных условиях образуется при хлорировании пропана массой 56 грамма если реакция идет только по первой стадии

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:51
    0
    56g xg

    C3H8+Cl2=C3H7Cl+HCl

    44g 36.5g

    x=56·36.5/44=46.45g