Приведите структурные формулы двух гомологов и двух изомеров 1,2-пентадиена, дайте им навания

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:41
    0
    Гомологи:

    CH2=C=CH-CH3 бутадиен-1,2

    CH2=C=CH-CH2-CH2-CH3 гексадиен-1,2

    Изомеры:

    СН2=СН-СН=СН-СН3 пентадиен-1,3

    СН2=С=С-СН3 3-метилбутадиен-1,2

    ... |

    ... СН3

    Вроде так.