Помогите решить!

Определите объем Н2, который образуется при взаимодействии 20 г глицерина, содержащего 8% примесей с металлическим калием?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:57
    0
    18.4g x L

    2 С3H8O3+2K=2C3H7O3K + H2

    2·92 22.4 L

    найдем массу глицерина без примесей

    m=20·0.92=18.4g

    MC3H8O3=92g/mol

    x=18.4·22.4:184=2.24 L