Расчитать массу цинка необходимого для получения 6 моей H2 действием HCl на Zn

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:04
    0
    2HCl + Zn=ZnCl2+H2

    n (H2) = 6 моль, значит n (zn) = 6 моль

    m (Zn) = 6*65=390 г