Допишите уравненмя реакций образования основных солей в молекулярной и ионной формах Al (OH) 3 + HNO3 = ... Mg (OH) 2+HCl = ...

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:37
    0
    Al (oh) 3+3hno3=al (no3) 3+3h20

    3h+3oh=3h2o

    Mg (oh) 2+2hcl=mgcl2+2h2o

    2oh+2h=2h2o