Fe2O3+HNo3--

Полное и сокращенное ионное уравнение. Помогите)))

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:51
    0
    Добрый вечер.

    6HNO₃ + Fe₂O₃ = 2Fe (NO₃) ₃ + 3H₂ O

    6H⁺ + 6NO₃⁻ + Fe₂O₃ = 2Fe³⁺ + 6NO₃⁻ + 3H₂O

    6H⁺ + Fe₂O₃ = 2Fe³⁺ + 3H₂O
  2. 3 августа, 06:11
    0
    Fe2O3+6HNO3=2Fe (NO3) 3+3H2O

    Fe2O3+6H (+) + 6NO3 (-) = 2Fe (+3) + 6NO3 (-) + 3H2O

    Fe2O3+6H (+) = 2Fe (+3) + 3H2O