Объем кислорода при нормальных условиях 8 л. Какое количество газа соответствует этому объему?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:57
    0
    Дано: Решение:

    V (O2) = 8 л n (O2) = V (O2) / Vm = 8 / 22,4 = 0,36 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    n (O2) = ?