Mg (no3) 2+naoh-mg (oh) 2+2nano3 разложить

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:38
    0
    Mg (NO3) 2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaNO3

    Mg (+2) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2+2Na (+) + 2NO3 (-)

    Mg (+2) + 2OH (-) = Mg (OH) 2